Vainqueur de l'exposition - CH. Niña Nikita du mineur Noirs du Jedi (CAC au KT / BOB) avec le juge Martin König (propriétaire: Yvonne et Constantin Renz)
CH. Lyon des Gardiens de Rome (CAC au KT / BOS) avec son proprietère Constanin Renz
Meilleur Lot d'élevage "des Gardiens de l'Espoir" de Eveline Brunner

Classement - Résultats

Classe

No

Qualification

Rang

Resultat

Nom du Chien

Proprietère

1 mâle WK

1

VV

3

Pick-up de la Joie de Bionnens

Alain et Isabelle Fabbroni

1 Mâle  WK

2

VV

2

Play-Boy de la Joie de Bionnens

Jean-Paul Robert

1 Mâle  WK

3

VV

1

Welpensieger

Platon de la Joie de Bionnens

Alain et Isabelle Fabbroni

2 Mâle  JK

4

V

2

Dawen des Gardiens de l'Espoir

Andreas Kesselring

2 Mâle  JK

5

SG

3

Oberon vom Kathrinenhof

Kathrin Buffon

2 Mâle  JK

6

V

1

J-CAC

Ookiwan Icamani Bergers Noirs du JEDI

Manuela Hauser

3 Mâle  ZWK

9

SG

3

Covaro des gardiens de l‘espoir

Eveline Brunner

3 Mâle  ZWK

10

SG

2

Casanova des gardiens de l‘espoir

Ursula Hermann

3 Mâle  ZWK

11

V

1

CAC

Cyrano des gardiens de l‘espoir

Andreas Kesselring

5 Mâle  OK

12

SG

Meiko de la noe du Jardin

Killian Galgun

5 Mâle  OK

13

SG

4

Bo vom Gänsweidsee

Martin Brenner

5 Mâle  OK

14

V

3

Mister Stanley du Murier de Sordeille

Etienne Cecilia Laveggi

5 Mâle  OK

15

V

1

CAC

Naro du Domaine de Gaia

Ozolina Gita

5 Mâle  OK

16

V

2

R-CAC

Aron-Hoey des Gardiens de l’Espoir

Matthias Veit

6 Mâle  GK

17

V

2

R-CAC

Lester du Jardin d‘Avril

Tanja Brunold

6 Mâle  GK

18

V

1

CAC / BOS

CH. Lyon des Gardiens de Rome

Yvonne & Constantin Renz

7 Mâle  ChK

19

V

1

CAC

Ike de la Noe d'Orient

Thomas Busch

7 Mâle  ChK

20

V

2

R-CAC

Jakob des Hutins du Brahma Loke

Susanne Ernst

8 Femelle WK

21

VV

1

Welpensieger

Phenza des Balzanes Rouges

Isabelle & Alexandre Rosset

1 Femelle WK

22

VV

2

Poppée de la Joie de Bionnens

Jean-Paul Robert

9 femelle  JüK

23

NE

Hera del mistero nero

Jasmin Kurt

9 femelle  JüK

24

VV

1

Hades del mistero nero

Morrone Miriam

9 femelle  JüK

25

VV

2

Honey del mistero nero

Sabrina Fries

10 Femelle JK

26

SG

3

Akela Shari Elanee du Filou Royal

Sauter Tina

10 Femelle JK

27

V

1

J-CAC

Old Infinity Blue des Bergers Noirs du Jedi

Yvonne & Constantin Renz

10 Femelle JK

28

SG

Odalie du Graal de Taldiviro

Erika Vetsch

10 Femelle JüK

29

VV

Chilli von den Wölfen Wotan´s

Karin Merkle

10 Femelle JK

30

V

2

R-J-CAC

Ofra

Erika Vetsch

10 Femelle JK

31

G

Ilani z Babanovho vrska

Jasmin Wyss-Hagger

11 Femelle ZwK

32

SG

2

Dayita Warrior Soul

Regula Candrian

11 Femelle ZwK

33

V

1

CAC

Ahri du verger du nord

Karin Graap

11 Femelle ZwK

34

V

(ausser Konkurrenz)

Naisha des Balzanes Rouges

Stefanie König

12 Femelle OK

35

V

3

Luna du rêve de Baïla

Yvan Burri

12 Femelle OK

36

SG

Ikalou des Balzanes Rouges

Isabelle & Alexandre Rosset

12 Femelle OK

34 a

SG

3

Saba vom Weingraben

Anita Wenger

12 Femelle OK

38

SG

Mora Jolene des Joie de Bionnens

Eveline Brunner

12 Femelle OK

39

SG

Angel von den Wölfen Wotan´s

Karin Merkle

12 Femelle OK

40

SG

4

Joy's Angel du Mont Farmer

Sylvie Rinnsoz

12 Femelle OK

41

V

2

R-CAC

Iva des Dames Chanoinesses

Klaus Henne

12 Femelle OK

42

SG

Alannah-Hoey des gardiens de l'espoir

Jean-Paul Robert

12 Femelle OK

43

SG

Missourie des Beaucemalous

Kathrin Buffon

12 Femelle OK

44

V

1

CAC

Isis des Balzanes Rouges

Isabelle & Alexandre Rosset

13 Femelle GK

46

SG

4

Gjera del mistero nero

Miriam Morrone

13 Femelle GK

47

V

1

CAC / BOB

CH. Niña Nikita des Bergers Noirs du Jedi

Yvonne & Constantin Renz

13 Femelle GK

48

V

2

R-CAC

Ginelle de l'ami des cheveaux

Franz-Josef Nägele

13 Femelle GK

49

SG

3

Foenix del mistero nero

Miriam Morrone

14 Femelle ChK

50

V

1

CAC

Bella de la vieille maison a Colombage

Karin Graap

14 Femelle ChK

51

V

2

R-CAC

Cheyna z Babanovho vrska

Jasmin Wyss-Hagger

14 Femelle VK

52

V

2

Delice vom Kathrinenhof

Susanne Buchs

14 Femelle VK

53

V

4

CASHA del mistero nero

Miriam Morrone

14 Femelle VK

54

V

1

CAC – bester Veteran

Esperanza du Gardien de la Puissance

Eveline Brunner

14 Femelle VK

55

V

3

E'TIGA du Brasier

Angelo Steccanella